1. 2017 ANA北海道キャンペーン Buy-Bye札幌・小樽&千歳号バス
◆事前予約無しでのキャンペーンバスへのご乗車はできませんのでご了承下さい◆
ツアー予約確定後、ご出発7日前までの予約制となります。

2017 ANA北海道キャンペーン

2017 ANA北海道キャンペーン  Buy-Bye札幌・小樽&千歳号バス

【運行期間】 2017年12月23日(土)〜2018年2月28日(水) [OPコード:100-2001/予約コード:M8073A]

【利用料金】 無料

【対象者】 ・ホームページに掲載されている「北海道エリアツアー」に対象期間中ご参加のお客様
      ・新千歳空港を16:40以降に出発するフライトをご予約のお客様(バスのご利用はご旅行最終日限定)
      ※幼児特別料金のお客様は対象外

 
スカイツアーズサイト ページの先頭へ

スケジュール

ホテルマイステイズプレミア札幌パーク(旧:アートホテルズ札幌) 8:35
 
札幌東急REIホテル 8:45
 
札幌ビューホテル大通公園(旧:東京ドームホテル札幌) 8:52
 
センチュリーロイヤルホテル 9:05
 
ホテルニューオータニイン札幌 9:15
 
札幌全日空ホテル(2017年12月よりANAクラウンプラザホテル札幌) 9:20
 
札幌中央卸売市場 場外市場 下車見学
9:40〜10:15 (約35分)
 
石屋製菓白い恋人パーク 下車見学
10:35〜11:20 (約45分)
 
小樽(堺町エリア)自由散策 下車見学・自由昼食
12:00〜14:00 (約120分)
 
新千歳空港 15:40
スカイツアーズサイト ページの先頭へ

バス乗車場所

バス発着ホテル以外にご宿泊の方は、下記最寄ホテルよりご乗車下さい。

利用ホテル 乗車場所 所要時間
センチュリーロイヤルホテル センチュリーロイヤルホテル -
ホテルルートイン札幌駅前北口 徒歩約5分
京王プラザホテル札幌
三井ガーデンホテル札幌 徒歩約1分
ホテルサンルート札幌 徒歩約10分
ホテルルートイン札幌北四条 徒歩約15分
ホテルルートイン札幌白石 ※1
ホテルエミシア札幌 ※2
札幌北広島クラッセホテル ※3
札幌全日空ホテル 札幌全日空ホテル
(2017年12月よりANAクラウンプラザホテル札幌)
-
ホテルモントレ札幌 徒歩約3分
ニューオータニイン札幌 ニューオータニイン札幌 -
ホテルモントレエーデルホフ札幌 徒歩約2分
ネストホテル札幌駅前
ホテルクラビーサッポロ 徒歩約7分
ホテルオークラ札幌 札幌ビューホテル大通公園
(旧:東京ドームホテル札幌)
徒歩約6分
ロイトン札幌 徒歩約8分
札幌東急REIホテル 札幌東急REIホテル -
札幌プリンスホテルタワー 徒歩約13分
コンフォートホテル札幌南3西9 徒歩約9分
ホテルルートイン札幌中央 徒歩約1分
ホテルサンルートニュー札幌 徒歩約5分
狸の湯 ドーミーイン札幌ANNEX
ドーミーインPREMIUM札幌
ANAホリデイイン札幌すすきの
プレミアホテル-CABIN-札幌
ホテルネッツ札幌
ネストホテル札幌大通 徒歩約6分
Tマークシティホテル札幌
札幌東武ホテル 徒歩約10分
札幌パークホテル ホテルマイステイズプレミア札幌パーク
(旧:アートホテルズ札幌)
徒歩約3分
ホテルビスタ札幌中島公園 徒歩約5分
ベッセルイン札幌中島公園
イビススタイルズ札幌
札幌エクセルホテル東急 徒歩約8分
クインテッサホテル札幌

※1 ホテルルートイン札幌白石にご宿泊のお客様はJR白石駅から札幌駅までJRにご乗車いただき、札幌駅から徒歩約3分のセンチュリーロイヤルホテルからご乗車下さい。
   (白石駅⇒札幌駅:JR約7分、札幌駅⇒センチュリーロイヤルホテル:徒歩約3分)

※2 ホテルエミシア札幌にご宿泊のお客様は、 JR新札幌駅から札幌駅までJRにご乗車いただき、札幌駅から徒歩約3分のセンチュリーロイヤルホテルからご乗車下さい。
   (新札幌駅⇒札幌駅:快速約10分、札幌駅⇒センチュリーロイヤルホテル:徒歩約3分)

※3 札幌北広島クラッセホテルにご宿泊のお客様はJR北広島駅から札幌駅までJRにご乗車いただき、札幌駅から徒歩約3分のセンチュリーロイヤルホテルからご乗車下さい。
   (JR北広島駅⇒札幌駅:快速約15分、札幌駅⇒センチュリーロイヤルホテル:徒歩約3分)

スカイツアーズサイト ページの先頭へ

注意事項

    ≪ご予約について≫
  • ANAのチャーターバスではありません。そのため、バスはラッピングではございません。
  • ツアー予約時または確定後、ご出発の7日前までの事前予約制となります。
  • 事前予約無しでのご乗車はできませんのでご了承下さい。(現地での予約、乗車もできません)
  • Buy-Bye札幌・小樽&千歳号は、ご旅行最終日の利用限定となります。
  • 乗車場所はご予約時にお申し出下さい。(乗車当日の変更はできません。)
  • バスのご予約は先着順となり満車の場合はご予約をお断りする場合もございます。

  • ≪Buy−Bye札幌・小樽&千歳号について≫
  • 施設入場料、食事代金等は含まれておりません。現地にてご購入ください。
  • 出発の10分前までに集合箇所ホテルロビーにご集合願います。(乗務員がお迎えにあがります)
  • バスは定刻で出発いたします。乗車場所・時間には十分ご注意下さい。
  • 当日、不測の事態並びに集合時間にお客様が来られない場合は、お客様に当日のバス乗務員から連絡が入ることがございますので、ご了承下さい。
  • ご宿泊ホテル⇔乗車場所の移動は、お客様各自にてお願い致します。
  • 道路状況・天候状況による高速道路の閉鎖等で航空機への接続が危ぶまれる場合には、
      最寄のJR駅等への立ち寄りを行い他の交通手段をご案内させていただく場合があります。
      尚その際、伴って発生する費用につきましてはお客様のご負担となりますので、予めご了承ください。
  • 新千歳空港到着時間と復路便出発時刻は60分以上おとりください。
  • 原則として途中下車はできません。また、特に記載のない限り、行程内の一部区間の利用もできません。
      また、途中下車をされる場合でも、払い戻しはございません。
  • バスは他の旅行会社のお客様と混乗となります。
  • バスの座席は原則自由席ですが、予約状況により乗務員の判断で座席を指定させていただく場合がございます。
      また補助席のご利用となる場合もございます。
  • バス車内は禁煙です。
  • 乗車人数によってバスが中型または小型バスに予告なく変更となる場合がございます。
      また、乗車人数が8名に満たない場合、予告なくハイヤーもしくはジャンボタクシーにて代車運行する場合がございます。
      あらかじめご了承ください。
  • 観光施設の閉館時間・休館日は変更となる場合がございます。
      また、見学施設が休館などにより観光ができない場合は代替観光地へのご案内をする場合がございます。
  • バス運行管理会社:株式会社 北観光
スカイツアーズサイト ページの先頭へ